Лента новостей
0

Первый случай "черной плесени" выявили в Аргентине

АиФ, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2021 10:08 АиФ
20 мая индийские штаты Раджастан и Телангана объявили об эпидемии "черной плесени".

Министерство здравоохранения Аргентины сообщило, что в стране официально зафиксировали первый случай "черной плесени" после коронавируса, сообщает zakon.kz со ссылкой на РБК.

Отмечается, что заболевание было выявлено у 47-летней пациентки из провинции Формоса, которая, помимо этого, проходит лечение от коронавируса. Кроме того, женщина страдает артериальной гипертензией и сахарным диабетом.

В министерстве добавили, что также расследуется еще один вероятный случай мукормикоза. Речь идет о скончавшемся человеке из провинции Буэнос-Айрес.

20 мая индийские штаты Раджастан и Телангана объявили об эпидемии "черной плесени". Вспышку инфекции зафиксировали в Индии в начале мая.

Мукормикоз - редкая инфекция, вызванная грибками семейства мукоровые (Mucorales), которые обычно встречаются в почве, растениях, навозе, гниющих фруктах и овощах. Гриб поражает носовые пазухи, мозг и легкие и представляет угрозу для людей с ослабленным иммунитетом.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: