Лента новостей
0

Исландия отменила все ограничения

ria.ru, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2021 00:27 ria.ru
Сейчас 87% взрослого населения страны получило хотя бы первую дозу вакцины от коронавируса.

Правительство Исландии с 26 июня отменило все ограничения, связанные с карантином, передает zakon.kz.

Мы возвращаемся к той модели общества, в которой мы можем нормально жить. Мы стремились к этому с тех пор, как начали ограничивать собрания из-за пандемии более года назад, - приводит РБК слова министра здравоохранения Свандиса Сваварсдоттира.

Как уточняется, с 1 июля въезжающих в страну со справками о вакцинации препаратами, одобренными европейским регулятором, освободят от обязательного тестирования на COVID-19.

Сейчас 87% взрослого населения Исландии получили хотя бы первую дозу вакцины от коронавируса, оба компонента получили не менее 60%.

Однако власти отметили, что ожидают в будущем небольшие очаги распространения инфекции.

Мы уверены, что наши возможности по отслеживанию контактов и готовность населения соблюдать требования карантина и изоляции окажутся достаточными для борьбы с любыми новыми вспышками, - подчеркнул глава Департамента гражданской защиты Видир Рейниссон.

В стране с начала пандемии заболели 6637 человек, 30 из них умерли. В настоящее время 12 исландцев находятся на самоизоляции в связи с заражением коронавирусом. С начала 2021 года был выявлен только один летальный исход.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: