Лента новостей
0

Тихановская отказалась снова баллотироваться в президенты Беларуси

Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2021 07:41 Reuters
Тихановская отказалась снова баллотироваться в президенты, поскольку "обещала белорусам это в свою предвыборную кампанию".

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская исключила свое участие в следующих выборах президента Беларуси, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

На выступлении в центре Вашингтона перед представителями белорусской диаспоры Тихановская заявила, что ее команда может организовать выборы за один или два месяца. Для этого не потребуется даже полугода, подчеркнула она.

40-60 дней, чтобы вот этот транзитный период по максимуму сократить, чтобы пришел к власти новый президент, — отметила женщина.

Тихановская отказалась снова баллотироваться в президенты, поскольку "обещала белорусам это в свою предвыборную кампанию". По ее словам, в Беларуси есть много профессиональных менеджеров, которые организуют это лучше. По словам бывшего кандидата в президенты Беларуси, она может работать с новым лидером страны.

Главное, пока я буду нужна белорусам, может быть, как моральный авторитет, я обязательно буду, — заключила Тихановская.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: