Лента новостей
0

Несколько рек вышли из берегов и затопили сотни домов в Польше

@HouseOfCardsEurope, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2021 23:36 @HouseOfCardsEurope
О жертвах не сообщается.

Причиной потопа стали сильные дожди на юге Польши, передает zakon.kz.

Правительство поддержит все пострадавшие домохозяйства, - приводит ТАСС слова Премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого.

Он посетил пострадавшие регионы. По словам политика, ситуация в воеводствах останется под контролем властей, если погодные условия не ухудшатся.

Между тем, на видео, распространяемом в соцсетях, виден критический уровень подтопления в нескольких населенных пунктах. Потоки воды размыли дороги, порывистый ветер сорвал крыши с десятков домов, повалил деревья и повредил линии электропередач. Наиболее тяжелую ситуацию зарегистрировали в Малопольском и Подкарпатском воеводствах. Ухудшение погодных условий также зафиксировали в Чехии.

О жертвах не сообщается.

12 июля в Германии начались сильные наводнения из-за продолжительных ливней. В результате разрушительных последствий потопа в стране погибли 160 человек, повреждены десятки улиц, домов и мостов. Похожие погодные условия настигли Бельгию, Швейцарию и Нидерланды.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: