Лента новостей
0

Число фактов сексуального насилия заметно возросло во Франции

из открытых источников., фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2021 23:15 из открытых источников.
Статистические показатели постоянно растут в стране с 2017 года.

Министерство внутренних дел Франции заявило о значительном увеличении показателей сексуального насилия в первом полугодии 2021 года, передает zakon.kz.

Так, ведомством констатирован рост на 15% случаев сексуального насилия в июне и на 9% в мае по сравнению с аналогичными периодами 2020 года, когда страна жила в условиях карантина и комендантского часа. МВД обращает при этом внимание на то, что нынешний уровень показателей в июне выше того, что наблюдался в стране до введения режима комендантского часа. Как сообщило министерство, с апреля по июнь масштабы сексуального насилия во Франции выросли на 6% по сравнению с первым кварталом 2021 года, - пишет ТАСС.

В то же время эксперты МВД напоминают, что эти статистические показатели постоянно растут во Франции с 2017 года, когда были улучшены процедуры принятия полицией и жандармерией жалоб от пострадавших. С этого же времени ведется и пропагандистская кампания, призывающая женщин не скрывать от властей сведений о том, что они оказались жертвами сексуального насилия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: