Лента новостей
0

Охоту на краснокнижных животных разрешили в России

Unsplash, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2021 06:48 Unsplash
Соответствующие поправки к двум законодательным актам вступают в силу с 1 августа.

Пресс-служба Минприроды России сообщила, что "в исключительных случаях в целях сохранения объектов животного мира" добыча животных, занесенных в Красную книгу, разрешена, передает zakon.kz.

Соответствующие поправки к двум законодательным актам вступают в силу с 1 августа. Также добыча редких животных возможна с целью осуществления их мониторинга, регулирования численности, охраны здоровья населения или устранения угрозы для жизни человека. Охота к исключительным случаям не относится, подчеркнули в ведомстве. Разрешение на добычу редких животных будет выдавать Росприроднадзор, - пишет lenta.ru.

Ранее в России предрекли исчезновение 13 видов животных. Глава Минприроды России Александр Козлов уточнил, что под угрозой исчезновения находятся амурский тигр, среднеазиатский и дальневосточный леопарды, снежный барс, зубр, сайгак, лошадь Пржевальского, алтайский горный баран, дзерен, белый медведь, стерх, гренландский и серый киты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: