Лента новостей
0

В двух сельских округах Кызылординской области проходят выборы

пресс-служба акима Кызылординской области., фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2021 11:44 пресс-служба акима Кызылординской области.
Выборы - важнейший институт демократизации общества, проявление волеизъявления народа, одна из основных форм его участия в государственном управлении.

В соответствии с требованиями закона о выборах с участием представителей СМИ, наблюдателей, доверенных лиц и представителей общественных объединений члены участковых комиссий Аккумского сельского округа Аральского района и Талаптанского сельского округа Шиелинского района Кызылординской области сегодня в 6.00 официально открыли избирательные участки с соблюдением всех процедур, передает zakon.kz.

Голосование началось в 07:00 и закончится в 20:00.

Необходимо отметить, что активность избирателей очень высока. По состоянию на настоящее время проголосовало 20,6% от общего числа избирателей. А вот по Талаптанскому сельскому округу Шиелийского района первому избирателю был вручен специальный приз, - рассказали в пресс-службе акимата региона.

Выборы проходят на всех участках в соответствии с конституционным законом, правонарушений не выявлено, жалоб не поступало.

Ожидается, что в общей сложности проголосуют 3527 избирателей в двух избирательных округах. На всех участках созданы соответствующие условия для граждан. В условиях пандемии на избирательных участках приняты соответствующие меры для соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности.

16 членов избирательных комиссий, участвующих в выборах, в достаточном количестве обеспечены медицинскими масками, специальными перчатками, антисептиками. Избирателям и другим гражданам, приходящим на голосование, установлены антисептики, термометры и защитные маски. На всех избирательных участках работают врачи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: