Лента новостей
0

Самозанятые в Алматы чаще заражаются КВИ - акимат

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2021 20:21 zakon.kz
В Алматы самозанятые заражаются КВИ чаще, чем работники компаний.

В Алматы, находящемся в "темно-красной" зоне, по-прежнему превалирует заболеваемость КВИ среди самозанятых, сообщает zakon.kz.

По занятости населения за последние 14 дней превалирует заболеваемость КВИ среди самозанятых - 43,2% (рост на 2,2%). Среди работников различных ТОО, ИП, АО - 17,7% (снижение на 1,3%, свидетельствующее об усилении работы по вакцинации), пенсионеров - 17% (снижение на 0,2%), школьников - 9,1% (снижение на 0,1%) и детей дошкольного возраста - 5,8 % (снижение на 0,2%), - сообщает пресс-служба акимата города.

Отмечается рост заражений во внутриквартальных продуктовых магазинах почти на 3%, в супер- и гипермаркетах - на 1,3%; в общественном транспорте - на 1,4%, где заражения возросли до 17%; в парках отдыха и пешеходных улицах - на 2,3%; в ЦОНах - на 0,6%.

Зафиксирован рост удельного веса заразившихся при посещении объектов - участников проекта Ashyq - с 200 до 238 человек, свидетельствующий о недостаточном контроле за посетителями при входе, - говорится в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: