Лента новостей
0

Пассажира на инвалидной коляске не пустили в автобус в Павлодаре

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2021 19:02 zakon.kz
Водитель автобуса в Павлодаре не пустил в салон пассажира на инвалидной коляске. проводится служебное расследование.

В павлодарском автопарке проведут служебное расследование. Причиной стал случай, когда в салон автобуса водитель не пустил пассажира на инвалидной коляске, передает zakon.kz

Как сообщает pavlodarnews.kz, в одном из Instagram-аккаунтов появилась информация о том, что павлодарец на инвалидной коляске не смог попасть в автобус. По словам очевидцев, на остановке "Парк Гагарина" водитель маршрута №2 отказался опускать пандус для инвалида.

"На просьбу подъехать ближе к бордюру, чтобы мы смогли забраться без пандуса, просто уехал, даже не закрыв двери. Номер не запомнили - то ли 191, то ли 193", - сказано в Instagram-посте.


В ТОО "Павлодарский автокомбинат" начали служебное расследование.

Истребована объяснительная записка от водителя автобуса № 093 маршрута №2, - пояснили на предприятии. - По словам водителя, на просьбу опустить пандус для инвалида он заехал на бордюр и ждал в течение 5-6 минут. Затем водитель посмотрел в зеркало заднего вида, где ему махнули, чтобы он уезжал. Он понял, что пассажир отказался от поездки, и уехал, - ответили в автокомбинате.


В ТОО "Павлодарский автокомбинат" на общем собрании с водителями была проведена беседа, чтобы подобных случаев они не допускали.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: