Лента новостей
0

Еще один взрыв прогремел в Жамбылской области

telegram/ВТВС, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2021 02:10 telegram/ВТВС
В Таразе подготовлено более 400 мест для эвакуированных из зоны аварии.

Очередной взрыв прогремел на территории воинской части в регионе, передает zakon.kz.

Минобороны РК, ранее комментируя ситуацию в Жамбылской области, сообщало, что взрывы прекратились, но пожар еще не потушен.

В Таразе подготовлено более 400 мест для эвакуированных из зоны аварии. Дополнительно может быть развернуто еще 1000 койко-мест. 221 человек уже размещен в специально оборудованных местах в Таразе. Также 18 человек были размещены в соответствующих зданиях в селе им. Б. Момышулы Жуалинского района, - написал Telegram-канал ВТВС.

26 августа произошло возгорание возле одного из складов в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области. В Минобороны рассказали, что в результате произошло шесть взрывов.

По сигналу тревоги был поднят весь личный состав ДП области в количестве 300 человек и личный состав в/ч 5513 в количестве 520 человек.

В школы Тараза были эвакуированы около 1200 человек - жителей сел Кайнар, Ботамойнак, Жибек Жолы и станции Ушбулак Байзакского района.

Перекрыты автодороги Алматы-Тараз тремя экипажа ДПС области, Тараз-Алматы - пятью экипажами. Также стало известно, что в связи со сложившейся ситуацией ряд поездов могут задержать.

Всего известно о 66 пострадавших. Жителям Жамбылской области настоятельно рекомендовали не покидать дома, чтобы не спровоцировать мародерство и воровство.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к жителям Тараза и близлежащих к взрывам сел.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: