Лента новостей
0

Футзал: что известно о сопернике сборной Казахстана по 1/8 финала

ftlofficial.com, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2021 10:18 ftlofficial.com
Начало матча в 23:00 по времени Нур-Султана.

Сборная Казахстана сыграет с Таиландом на стадии 1/8 финала мирового первенства по футзалу в Литве, передает zakon.kz.

Команда Таиланда является одной из сильнейших на азиатском первенстве. Дважды была серебряным и 4 раза бронзовым призером азиатского чемпионата по футзалу. Тайцы пять раз играли в мировых первенствах, но дальше 1/8 финала никогда не выходили.

В Литве представители Таиланда играли в группе "С", где их соперниками были Португалия, Марокко и Соломоновые острова. Азиаты проиграли только португальцам - 1:4, с Марокко сыграли вничью - 1:1, выиграли только у островитян - 9:4.

Лидерами сборной Таиланда являются Джирават Сорнвичиан и Супхавут Туеанкланг, они входят в список лучших снайперов чемпионата мира. Оба забили по три мяча.

Несомненно, в матче 1/8 финала "Казахстан" - "Таиланд" все специалисты и букмекеры ставят на казахстанскую дружину. Если сопоставить рейтинг этих команд, то Казахстан в мировой классификации занимает пятое место, а тайцы расположились на 44-й позиции.

Но это спорт, и он всегда приносит сюрпризы и сенсации, потому что на стадии 1/8 финала слабых соперников нет. Каковы бы не были прогнозы, все будет известно 23 сентября. Начало матча - в 23:00 по времени Нур-Султана.

Куандык Шынасилов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: