Лента новостей
0

Более трех тысяч педофилов выявили среди служителей церкви во Франции

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2021 07:10 pixabay
Специальная комиссия работала на протяжении трех лет, чтобы проанализировать переписку священников, а также другие данные, в том числе свидетельские показания и судебные архивы.

Во Франции более трех тысяч служителей католической церкви, в том числе священников, были замешаны в педофилии, сообщает zakon.kz со ссылкой на Известия.

К таким выводам пришла независимая комиссия Французской католической церкви, которая расследовала педофилию в церковных кругах.

Комиссия вела расследование более двух с половиной лет. Она оценила период с 1950 года до наших дней, основываясь на церковных, судебных и полицейских архивах, а также интервью со свидетелями. Глава комиссии Жан-Марка Сова уточнил, что исследование выявило до 3,2 тыс. педофилов среди членов церкви. По его словам, это минимальная оценка.

Количество пострадавших комиссия оценивает в 10 тысяч человек. В агентстве подчеркнули, что полный отчет комиссии должен быть выпущен во вторник, 5 октября. Он содержит 2,5 тыс. страниц.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: