Лента новостей
0

Вице-президент Сбербанка Марина Ракова сама пришла в полицию

mvdmedia.ru, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2021 21:01 mvdmedia.ru
Она является фигурантом дела о хищении более 50 млн руб., выделенных на национальный проект "Образование".

Бывшая вице-президент российского Сбербанка Марина Ракова скрылась от следствия после того, как у нее дома и на работе прошли обыски. Сегодня, 6 октября, она сама явилась в ГСУ ГУ МВД по Москве, сообщает zakon.kz.

По данным ТАСС, Ракова сейчас дает показания. Она является фигурантом дела о хищении более 50 млн руб., выделенных на национальный проект "Образование". Ранее МВД объявило ее в федеральный розыск, после того как бывшая замминистра не пришла на допрос. В Сбербанке уточнили, что Марина Ракова не является сотрудницей банка с 4 октября.

МВД планирует очно предъявить Раковой обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения, сообщил источник ТАСС.

После проведения следственных действий с Раковой следователи планируют предъявить ей очное обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ст. 159 УК РФ). После этого сотрудники правоохранительных органов выйдут в столичный суд с ходатайством об избрании в отношении бывшей чиновницы меры пресечения, - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил, когда и какую меру следователи будут просить для Раковой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: