Лента новостей
0

Семиклассника избили до сотрясения мозга в школе в ЗКО

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2021 20:27 pixabay.com
Мать потерпевшего приложила выписки из больницы с официальным диагнозом.

Жительница села Подстепное Теректинского района Мейрамгуль Кубашева рассказала об избиении ее сына - ученика 7-го класса школы №1, передает zakon.kz со ссылкой на mgorod.kz.

По ее словам, 4 октября между учениками произошла драка, во время которой ее сын получил травмы и попал в больницу.

Сын упал и не смог подняться, врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и подкожную гематому лица, состояние средней степени тяжести. Это не первый случай, до этого дня я молчала, но не в этот раз. О беспорядках в школе я не раз говорила руководству школы, никаких мер не было предпринято. После произошедшего случая с моим сыном начались какие-то сдвиги. Но для кого все это делается? Директор школы не требует порядка в учебном заведении, ученики могут нецензурно выражаться при учителе, школьную форму не носят, и это касается не только школьников, - написала Кубаева в Facebook.

Также женщина приложила выписки из больницы с официальным диагнозом.

Между тем, руководитель Теректинского районного отдела образования Жанаргуль Хусаинова отметила, что по данному факту создана специальная комиссия и ведется служебная проверка.

Да, действительно, такой случай произошел четвертого октября, между учениками седьмого и восьмого класса произошла драка. Сейчас инспекторы по делам несовершеннолетних изучают обстоятельства произошедшего. Кроме этого, в нашем ведомстве создана специальная комиссия, которая детально изучит все факты. Об итогах проверки мы сообщим дополнительно, - отметила Хусаинова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: