Лента новостей
0

Девять водителей автобусов в столице лишены прав за выезд на встречную полосу

polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2021 23:44 polisia.kz
Руководители транспортных предприятий привлечены к административной ответственности.

За нарушения к административной ответственности привлечено 15 должностных лиц автобусного парка, передает zakon.kz.

Сотрудниками полиции выявлен 29-летний водитель маршрутного автобуса, который, двигаясь по проспекту Туран в сторону Сыганак, выехал на полосу встречного движения. В отношении водителя автобуса составлен административный протокол по части 3 статьи 596 КРКобАП. За выезд на строну проезжей части, предназначенную для встречного движения, водителю грозит лишение права управления транспортным средством сроком на шесть месяцев. Грубо нарушая ПДД, водитель автобуса подверг опасности жизни пассажиров, - сообщает пресс-служба МВД РК.

По всем нарушениям, допущенным водителями транспортных предприятий, руководители привлечены к административной ответственности.

В целях снижения аварийности на дорогах столицы, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения водителями общественного транспорта на территории столицы с 4 по 13 октября проводится ОПМ “Автобус”. С начала проведения ОПМ выявлено около 700 нарушений, совершенных водителями автобусов. Из них 214 фактов нарушения правил маневрирования, 167 фактов пользования при управлении транспортным средством телефоном, 80 нарушений не прохождения технического осмотра, - отмечается в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: