Лента новостей
0

Казахстан - надежный и важный партнер для ЕС в Центральной Азии - представитель ЕП

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2021 08:32 pixabay
Глава делегации Европарламента по сотрудничеству со странами Центральной Азии оценил усилия Казахстана по продвижению демократических реформ и модернизации политической системы страны.

Реализацию соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и Евросоюзом обсудили казахстанские и европейские парламентарии в Брюсселе, сообщает zakon.kz.

Как пишет "Хабар 24", в ходе XVIII заседания комитета парламентского сотрудничества депутаты поделились опытом борьбы в период пандемии коронавируса.

Коллеги обменялись информацией по проводимым в Казахстане и странах ЕС социально-экономическим реформам. Глава казахстанской делегации Айгуль Куспан рассказала о политических реформах в Казахстане, демократизации и соблюдении прав человека.

Глава делегации Европарламента по сотрудничеству со странами Центральной Азии оценил усилия Казахстана по продвижению демократических реформ и модернизации политической системы страны. Евродепутат выразил надежду на дальнейшее сотрудничество по вопросам региональной безопасности в Центральной Азии и Афганистане и реализацию совместных проектов.

У нас очень хорошие отношения с вашей страной. Казахстан - надежный и важный партнер для ЕС в Центральной Азии. Мы сегодня встретились с делегацией Парламента Казахстана и обсудили наше сотрудничество. Многие европейские бизнесмены находят в Казахстане благоприятный инвестклимат и хорошие условия для ведения совместного бизнеса, и я думаю, что мы можем работать ежедневно над устранением барьеров в этом. Мы очень обеспокоены ситуацией в Афганистане, очень важно для ЕС и Казахстана совместно работать в борьбе против терроризма и наркотрафика в том числе, по контролю на границах. глава делегации ЕП по странам Центральной Азии Фульвио Мартушелло

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: