Лента новостей
0

Казахстану и России удалось достичь существенных успехов в развитии двусторонних отношений – Путин

рк, рф, отношения, развитие, путин, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2021 16:58 Фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин отметил, что Казахстану и России удалось достичь существенных успехов в развитии двусторонних отношений в 2021 году, передает Zakon.kz.

Как сообщается на сайте российского президента, Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим 2022 годом глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций.

В поздравительных телеграммах президенту РК Касым-Жомарту Токаеву и Первому Президенту РК, Почетному председателю Высшего Евразийского экономического совета Нурсултану Назарбаеву Владимир Путин отметил, что, несмотря на непростую эпидемическую обстановку, двум странам в уходящем году удалось достичь существенных успехов как в развитии двусторонних отношений, так и в продвижении евразийских интеграционных процессов.Пресс-служба президента РФ

Как подчеркивается в поздравлении, весьма значимым мероприятием в этом контексте стал XVII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана: заключенные по его итогам соглашения открыли новые возможности для взаимовыгодной кооперации.

Глава российского государства выразил уверенность, что совместными усилиями удастся обеспечить дальнейшее всестороннее укрепление стратегического партнерства и союзничества на благо братских народов России и Казахстана, в интересах региональной стабильности и безопасности.Пресс-служба президента РФ

23 декабря прошла ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, в ходе которой он заявил, что у России с Казахстаном сложились уникальные отношения. Он также выразил благодарность руководству Казахстана за внимательное отношение к поддержанию и развитию русского языка.

28 декабря на полях неформального саммита СНГ российский президент пригласил Касым-Жомарта Токаева приехать с официальным визитом в РФ в начале 2022 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: