Лента новостей
0

Президент в эти дни предпринимает ответственные и выверенные шаги — депутат

Депутат Назиля Раззак, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2022 17:03 Фото: из личного архива Назили Раззак
В кризисные времена самое главное для власти не пойти на поводу у популистов, а делать то, что жизненно важно для страны и народа – поделилась своим мнением о заседании Мажилиса депутат Назиля Раззак, сообщает Zakon.kz.

Член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Назиля Раззак отмечает, что депутаты поддерживают меры, предложенные главой государства в сегодняшнем обращении — от недопустимости гипертрофированной роли финансово-олигархических групп и пятилетнего моратория на повышение зарплат министров, акимов и депутатов до скорейшего восстановления пострадавших населенных пунктов, в первую очередь, Алматы.

Но, по мнению Раззак, главное в обращении — кардинальная реорганизация системы обеспечения национальной безопасности для эффективной защиты населения и суверенитета перед угрозой любого масштаба.

Она отметила, что в кратчайший срок будет создано командование сил специальных операций, повышена самостоятельность силовых структур при принятии решений.

Наиля Раззак, как председатель Правового совета при партии Nur Otan, обращает особое внимание на поручение главы государства о необходимости повышения правовой защищенности стражей порядка, а также о необходимости реализации комплекса системных мер по противодействию религиозному экстремизму и недопущению его сращивания с криминалом.

По ее словам, в ближайшее время на Правовом совете будут рассмотрены данные предложения с учетом мнений авторитетных и опытных юристов и выработаны соответствующие рекомендации.

Все решения главы государства нашей страны должны быть реализованы Парламентом в соответствующих законах. В кризисные времена самое главное для власти не пойти на поводу у популистов, а делать то, что сегодня жизненно важно для страны и народа. И, на мой взгляд, именно такие ответственные и выверенные шаги предпринимает в эти дни президент нашей страны.Депутат Назиля Раззак
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: