Лента новостей
0

Александр Герлиц увеличил сумму премиальных за Паралимпиаду-2022

Пекин-2022, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2022 11:50 Фото: НПК
На зимней Паралимпиаде состоялись соревнования в биатлоне в индивидуальной гонке на 12.5 км с участием казахстанского спортсмена Александра Герлица, передает Zakon.kz.

11 марта прошла индивидуальная гонка в биатлоне на 12.5 км. Это были заключительные соревнования в биатлоне на Паралимпиаде-2022. Александр Герлиц начал гонку отлично, на первом огневом рубеже отстрелявшись чисто, держался в числе лидеров.

На второй стрельбе Герлиц промахнулся один раз, третья стрельба – чисто, на последнем огневом рубеже Герлиц допустил еще один промах. Это отбросило казахстанца на промежуточное 5-е место. Все решили последние километры.

Победитель – француз Бенджамин Давье – прошел дистанцию с результатом 37 минут 58.9 секунды и без промахов. Казахстанец потратил на дистанцию 43 минуты 17.6 секунды (два промаха).

Таким образом Герлиц занял 5 место и увеличил сумму призовых от государства. Теперь он должен получить 95 тыс. долларов (по нынешнему курсу более 48 млн тенге).

За бронзовую медаль Паралимпиады Герлиц получит 75 тыс. долларов, за 5-е место в лыжных гонках в спринте ему полагается 10 тыс. долларов, за 5-е место в сегодняшней гонке – также 10 тыс. долларов.

На данный момент сборная Казахстана с одной бронзовой медалью в неофициальном общекомандном зачете зимней Паралимпиады-2022 делит 17-19 места с Австралией и Швейцарией.

Зимняя Паралимпиада-2022 продлится еще два дня, и у команды Казахстана еще есть шанс пополнить копилку наград.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам +100% к первому пополнению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: