Лента новостей
0

Спасение малышки в Нур-Султане: награжден второй мужчина

спаситель, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2022 11:42 Фото: пресс-служба МЧС РК
В столичном Департаменте по чрезвычайным ситуациям наградили героя Саги Жылкышиева, который участвовал вместе с другом Сабитом Шонтакбаевым в спасении девочки от падения с окна восьмого этажа, передает Zakon.kz.

Саги Жылкышиев за проявленное мужество приказом МЧС РК награжден нагрудным знаком «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін», благодарственным письмом и памятными наручными часами.

герой, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2022 11:42

Фото: пресс-служба МЧС РК

11 мая Сабит с другом Саги утром шли на работу. Когда увидели толпу людей и крик ребенка, висящего на уровне 8 этажа, незамедлительно побежали в подъезд. Поднявшись на 7 этаж, через соседей Сабит вместе с Саги предприняли действия по спасению, ведь на счету была каждая секунда. Сабит пролез через окно, а Саги страховал друга, удерживая одной рукой ноги, а другой – окно.

Мы как услышали крики и увидели висящего ребенка, перестали о чем-либо думать. Была одна цель – успеть спасти ребенка, и просто не раздумывая, побежали.Житель Нур-Султана Саги Жылкышиев

Совместными усилиями двух друзей за считанные минуты, буквально на лету была благополучно спасена жизнь девочки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: