Лента новостей
0

Оспа обезьян находится под пристальным вниманием из-за привычки бояться – врач

карантин, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2022 01:35 Фото: Zakon.kz
Социальный психолог Алексей Рощин считает, что общество нуждается в свежих инфоповодах о заболеваниях, так как новостей про COVID-19 стало меньше, передает Zakon.kz.

По его словам, несмотря на крайне низкую вероятность новой пандемии и широкого распространения вируса, люди с настороженностью относятся к обезьяньей оспе.

Остается инерция в умах населения. Люди привыкли бояться, люди привыкли, что есть такая угроза, что нужно следить за своим здоровьем, – цитирует Lenta.ru психолога.

22 мая Всемирная организация здравоохранения сообщила об увеличении числа случаев заражения оспой обезьян. Известно о 92 зарегистрированных случаях заражения среди людей, летальные исходы не зарегистрированы. В ВОЗ не считают, что массовая вакцинация пока не требуется.

По данным Министерства здравоохранения Казахстана, на сегодня в стране не зарегистрировано ни одного случая заболевания с подозрением на оспу обезьян.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: