Лента новостей
0

В ВКО на развитие здравоохранения предусмотрено 32 млрд тенге

ВКО, здравоохранение, Даниал Ахметов, бюджет , фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2022 17:42 Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Восточном Казахстане продолжается работа по вакцинации населения. Ревакцинацию прошли 83% из подлежащих к повторному привитию. Об этом на брифинге Службы центральных коммуникаций при президенте РК рассказал аким ВКО Даниал Ахметов.

Кроме борьбы с вирусом, в приоритете системы здравоохранения региона – укрепление материально-технической базы медицинских учреждений по таким направлениям, как охрана материнства и детства, борьба с онкологическими заболеваниями и болезнями системы кровообращения.

Всего на здравоохранение в текущем году предусмотрено 32 млрд тенге бюджетных средств. Продолжается реализация программы обучения медицинских кадров в ведущих зарубежных клиниках. 6 тыс. медицинских работников прошли обучение, в том числе 341 врач – за рубежом.Даниал Ахметов

Высокотехнологичная медицинская помощь по области за пять лет увеличилась в 5,2 раза.

На сегодня в области медицинскими организациями оказывается 27 видов высокотехнологичной медицинской помощи. К слову, в текущем году для этого предусмотрено 839 млн тенге, – заключил Ахметов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: