Лента новостей
0

В МИД РК прокомментировали информацию о венгерском гражданстве Масимова

В МИД Казахстана прокомментировали информацию о венгерском гражданстве Карима Масимова, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2022 12:56 Фото: gov.kz
Ранее появилась информация, что у бывшего председателя Комитета национальной безопасности Казахстана Карима Масимова был паспорт Венгрии, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Данную информацию прокомментировал заместитель министра иностранных дел РК Роман Василенко, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Мажилиса.

"Я бы вам сказал о том, что у нас нет информации, что у него было какое-либо другое гражданство, ровно так, как нас об этом информировала венгерская сторона. А именно то, что такого гражданства у господина Масимова не было", – сказал он.

По его словам, дополнительная информация в МИД Казахстана не поступала.

6 января 2022 года Комитет национальной безопасности Казахстана начал досудебное расследование по факту государственной измены. Были задержаны и водворены в ИВС Карим Масимов и другие лица.

14 марта Генеральный прокурор Берик Асылов сообщил, что экс-глава КНБ Карим Масимов может быть приговорен к 17 годам лишения свободы.

25 августа стало известно, что расследование уголовного дела в отношении Карима Масимова завершилось.

18 ноября в Астане начался судебный процесс в отношении Карима Масимова. Дело рассматривается под грифом "совершенно секретно".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: