Лента новостей
0

В Рудном без отопления остались 33 пятиэтажных дома и 13 частных

В Рудном без отопления остались 33 пятиэтажных дома и 13 частных, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2022 16:45 Фото: Zakon.kz
В Рудном 30 ноября произошел порыв трубопровода. Без отопления остались 33 пятиэтажных дома и 13 частных, сообщает Zakon.kz.

Также без отопления осталась школа. 

Информацию о порыве трубопровода отопления сообщил в Instagram Ситуационный центр Рудного.

"Произошел порыв трубопровода отопления по адресу: ул. Шевченко, 116, насосная станция номер 5, отключено 13 частных домов. Диаметр трубы – 159. Ул. Гагарина, 6. Диаметр трубы – 159. Отключены от отопления 33 пятиэтажных дома и одна школа", – говорится в сообщении.

27 ноября в 01:30 в Экибастузе отключили подачу тепла и горячей воды из-за аварии.

В Минэнерго сообщили о высоком уровне износа тепловых трубопроводов, который составляет более 70%. В Минэнерго также уточнили, что авария в Экибастузе произошла не на ТЭЦ, а в теплосетях.

В связи со случившимся президент Казахстана поручил премьер-министру Алихану Смаилову рассмотреть вопрос возвращения в госсобственность проблемных энергетических активов в городах страны.

28 ноября в Экибастузе объявили режим ЧС.

30 ноября планируется устранение двух главных свищей на тепломагистрали и параллельно подключение к системам отопления оставшихся 17 жилых многоквартирных домов на ул. Машхура Жусупа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: