Лента новостей
0

Ситуация в Украине: в Киеве объявлена воздушная тревога, потолок цен на роснефть введут 5 декабря

море, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2022 22:26 Фото: pixabay
G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) и Австралия согласовали введение с 5 декабря потолка цен на поставляемую морем российскую нефть в 60 долларов за баррель, сообщает Zakon.kz.
  • В Киеве объявлена воздушная тревога, сообщают местные власти. 

  • Нынешней зимой в ЕС приедет большое количество украинцев, многие из них также в Германию, но страна не готова к такой ситуации, считает немецкий политик, председатель Европейской народной партии (ЕНП) (ведущей фракции Европарламента) Манфред Вебер.

  • G7 и Австралия согласовали введение с 5 декабря потолка цен на поставляемую морем российскую нефть в 60 долларов за баррель

  • В ЕС пояснили, что нынешний уровень предельной цены на российскую морскую нефть в 60 долларов установлен из расчета, что эта цена несколько ниже рыночной цены на нефть РФ.

  • Потолок цен на нефть из РФ будет регулируемым, все желающие страны сделают это через свои национальные юридические процедуры – Еврокомиссия.

  • Французский политик-голлист Флориан Филиппо призвал Пятую республику отказаться от членства в Евросоюзе из-за поддержки Брюсселем президента Украины Владимира Зеленского.

  • Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в интервью телеканалу TF1 о намерении обсудить с Владимиром Путиным вопросы гражданской атомной энергетики в Украине после общения с гендиректором МАГАТЭ.

  • Члены парламента Великобритании подвергли критике главу Еврокомиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен, сравнившую истории российско-украинских и британо-ирландских отношений – газета The Daily Telegraph.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: