Лента новостей
0

16 казахстанцев доставил спецборт из Турции

16 казахстанцев из Турции доставил спецборт, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2023 02:21 Фото: Zakon.kz
В Астане приземлился специальный борт с казахстанцами, прилетевшими из Турции, где 6 февраля произошло мощное землетрясение, сообщает Zakon.kz.

Самолет приземлился вечером 7 февраля в столичном аэропорту. На борту были 16 граждан Казахстана и 2 гражданина Кыргызстана, пишет KazInform.

Прибывших из аэропорта встречал специально организованный автобус.

"Если у нас землетрясение длится несколько секунд, то там оно длилось 1,5 минуты. Представляете как это?", — поделился один из пассажиров спецборта.

Прибывшие рассказывают о множестве жертв и пострадавших в Турции. Спасаться гражданам Казахстана пришлось спешно — "одевались на ходу, успеть бы выбежать".

Мощное землетрясение в Турции и Сирии произошло утром 6 февраля. Магнитуда составила 7,7 баллов. По последним данным турецких властей количество погибших достигло 5434 человек. Пострадало более 20 тысяч.

Для помощи коллегам из Турции в страну прибыли казахстанские спасатели и медики. 7 февраля спасатели МЧС Казахстана приступили к поисково-спасательным работам в районе Ибрахимили.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: