Лента новостей
0

Самолет с казахстанскими спасателями приземлился в Турции

Самолет с казахстанскими спасателями приземлился в Турции, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2023 16:10 Фото: скриншот видео
В Министерстве по чрезвычайным ситуациям РК заявили, что самолет с казахстанскими спасателями благополучно приземлился в Турции – в городе Газиантеп, сообщает Zakon.kz.

По данным ведомства, следующим этапом станет разгрузка личного состава, техники и оборудования, а также взаимодействие с местными властями.

"Ожидается, что за спасателями будет закреплен специальный участок для проведения поисково-спасательных работ".Пресс-служба МЧС РК

В ведомстве напомнили, что на вооружении у сотрудников МЧС спасательное оборудование: гидравлические и пневматические инструменты, гидравлические домкраты, пневмодомкраты, отбойники, перфораторы, осветительные приборы, палатки, спутниковый терминал, каркасный модуль, автотехника.


Обновлено в 16:51


Утром 6 февраля в Турции произошло несколько мощных землетрясений. Еще одно сильное землетрясение магнитудой 7,8 зафиксировано позже в центральной части Турции. Всего за день свыше 10 афтершоков почувствовали жители Турции после мощного землетрясения.

В этот день Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с многочисленными жертвами в результате сильного землетрясения на юго-востоке страны. Глава государства поручил правительству оказать экстренную помощь Турции.

Во время телефонного разговора Касым-Жомарт Токаев сообщил Реджепу Тайипу Эрдогану, что Казахстан в экстренном порядке направляет спасателей и врачей в пострадавшие районы Турции для участия в поисково-спасательных работах, а также готов оказать гуманитарную помощь братской стране.

7 февраля в 10:00 казахстанские спасатели и медики вылетели в Турцию. В состав вылетевшего отряда вошли спасатели, кинологические расчеты и медики Центра медицины катастроф МЧС Казахстана. Фоторепортаж из алматинского аэропорта можно посмотреть здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: