Лента новостей
0

"Врачи без границ" смогут помочь пострадавшим от землетрясения в Сирии

"Врачи без границ" смогут помочь пострадавшим от землетрясения в Сирии, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2023 02:24 Фото: pixabay
Международная благотворительная организация медиков и волонтеров получила доступ в районы Сирии, пострадавшие от землетрясения, сообщает Zakon.kz.

Колонна из 14 грузовиков уже прибыла 19 февраля в северо-западные районы Сирии. Там "Врачи без границ" смогут оказать помощь в спасательных операциях после землетрясения, пишет Reuters.

Сообщается, что медики и волонтеры смогли попасть в районы, наиболее пострадавшие от землетрясения. Помощь в эту часть Сирии не поступала, так как область контролируется противниками действующей в стране власти.

По последним данным, в результате сильнейшего землетрясения, которое произошло утром 6 февраля в Сирии и Турции, погибло более 46 тысяч человек. Больше миллиона человек остались без крова. В местах разрушений продолжаются разборы завалов.

Казахстанские спасатели и медики, прибывшие в Турцию одними из первых, завершают поисково-спасательную миссию и возвращаются домой. Первый борт прибыл 18 февраля поздним вечером в аэропорт Алматы. Второй эшелон вылетел из Турции вечером 19 февраля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: