Лента новостей
0

Главное к утру: в Казахстане стартовали выборы депутатов

Главное к утру: в Казахстане стартовали выборы депутатов, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2023 08:07 Фото: Zakon.kz
В городах Казахстана открылись избирательные участки для голосования. Казахстанцы выбирают депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов, сообщает Zakon.kz.

Выборы

В 7:00 открылись большинство избирательных участков. Более 12 млн граждан смогут отдать свои голоса за понравившихся кандидатов 19 марта до 20:00 по времени Астаны.

Эти выборы отличаются тем, что в один день будут избраны депутаты Мажилиса и маслихатов всех уровней, при этом одновременно используется две системы – пропорциональная (по партийным спискам) и мажоритарная (по одномандатным избирательным округам). Ранее в истории Казахстана уже проводились выборы по смешанной системе в Мажилис Парламента.

За голосованием на избирательном участке в Алматы наблюдает корреспондент Zakon.kz.

Новости Казахстана

На окраине Уральска с признаками насильственной смерти было найдено тело 22-летнего парня. В тот же день полиция задержала подозреваемых, один из которых оказался сыном местного судьи.

Министр по ЧС Юрий Ильин провел облет и ознакомился с ходом работ по ликвидации последствий паводков в Кобдинском и Уилском районах Актюбинской области.

Двух жителей Шымкента подозревают в вербовке девушек для занятия проституцией, они создавали их личные страницы на сайте Kyzdar.net с описанием интимных услуг и их расценок.

Казахстанского школьника, ученика 12 класса Ерсултана Питебай, пригласили учиться в престижный американский вуз. Приглашение школьник получил от Массачусестского технологического института (МТИ).

Два смертельных ДТП произошли в ночь на 19 марта в Алматы. В обоих случаях на дороге погибли пешеходы.

Нефтеперерабатывающий завод Шымкента прекратил работу 15 марта, на предприятии начаты ремонтные работы. Планируется, что реконструкция закончится 8 апреля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: