Лента новостей
0

Главное к утру: землетрясения в Казахстане, Наурыз и Рамазан

Главное к утру: землетрясения в Казахстане, Наурыз и Рамадан , фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2023 07:53 Фото: Zakon.kz
Наурыз отметили в городах и регионах Казахстана. Священный месяц Рамазан начался в стране. Землетрясение ощутили жители южных регионов, сообщает Zakon.kz.

Наурыз

Наурыз мейрамы широко отметили в Казахстане. Празднования прошли во всех городах и селах страны. В Жамбылской области гулянья состоялись с размахом. В Кокшетау прошла церемония вручения ключей от долгожданных квартир 40 жителям из категории социально уязвимых слоев населения. А в столице приготовили рекордное количество наурыз коже.

Рамазан

В Казахстане начался священный месяц Рамазан. В течение месяца мусульмане будут соблюдать строгий пост. Ораза продлится месяц, с 23 марта по 20 апреля.

Землетрясения

Жители Шымкента, Тараза и Туркестанской области в ночь на 23 марта ощутили землетрясение в 2-3 балла. Эпицентр подземных толчков располагался в Таджикистане.

В эту же ночь сильные толчки до 5 баллов ощутили жители нескольких регионов Узбекистана. А в Иране зафиксировали колебания магнитудой 5,1.

Новости Казахстана

В Костанайской области полицейская собака помогла найти грабителя. Преступник проник в сельский магазин и унес оттуда деньги и продукты. Подозреваемого задержали по горячим следам.

Димаш Кудайберген выпустил новую песню под названием "Together". Композицию написал брат Димаша Мансур. Впервые ее исполнили на концерте в Алматы. По словам певца, скоро будет представлен клип на песню. В нем снялась его сестра Раушан.

Казахстанку Софию Бондарчук, приговоренную французским судом к 20 годам, признали невиновной. Уроженка Карагандинской области провела в тюрьме пять с половиной лет.

Блогер Есентай Ниязбаев, которого в ДЧС Западно-Казахстанской области обвинили в том, что он распространяет слухи о паводках в регионе и собирает деньги в помощь пострадавшим, рассказал, что собранные им средства пойдут на ремонт и еду для пострадавших от затоплений.

Синоптики предупреждают о теплой погоде, которая вызовет таяние снега и может стать причиной подтоплений в Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Улытауской областях.

Пять лет строят спортивные площадки у школ Атырау. Подрядчик, получив больше половины выделенных средств, прекратил работы и намерен их возобновить только после заключения дополнительного соглашения с акиматом.

Новости спорта

Алуа Балкибекова вышла в полуфинал Чемпионата мира по боксу.

Римме Волосенко присудили поражение на Чемпионате мира по боксу в Нью-Дели.

Ляззат Кунгейбаева одержала тяжелую победу в 1/4 финала ЧМ по боксу в Индии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: