Лента новостей
0

12 эвакуированных сельчан находятся во временном убежище Актюбинской области

12 эвакуированных сельчан находятся во временном убежище Актюбинской области , фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2023 07:22 Фото: пресс-служба МЧС РК
Жители Кобды, подтопленного паводками села, все еще не могут вернуться домой и остаются в эвакуационных пунктах и у родных, сообщает Zakon.kz.

Ранее эвакуированные 12 сельчан продолжают находиться в пунктах временного содержания, еще 79 человек поселились у родственников. В свои дома смогли вернуться 365 человек, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Работы по противодействию подтоплению паводками продолжаются. 26 марта в район отправлены дополнительные силы.

"26 марта в поселок Кобда дополнительно направлены силы и средства в количестве 32 человек, 12 единиц техники Департамента по ЧС, в том числе водооткачивающие средства". ДЧС Актюбинской области

Спасатели продолжают откачивать воду и укладывать мешкотары. Ситуация, по сообщению Департамента по ЧС, находится на постоянном контроле.

24 марта в селе Каратал Уилского района был объявлен режим ЧС природного характера. В населенном пункте подтопило 11 домов после того, как река Уил вышла из берегов.

В начале марта в Актюбинской области из-за паводков эвакуировали жителей села. Для пострадавших сельчан построят 24 новых дома.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: