Лента новостей
0

Протесты против судебной реформы продолжаются в Израиле

Протесты против судебной реформы продолжаются в Израиле , фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2023 04:54 Фото: Тwitter/guyelster
Тысячи людей продолжают протестовать против судебной реформы в городах Израиля, несмотря на приостановление принятия закона и прошедшие в стране теракты. Акции длятся уже 14 недель, сообщает Zakon.kz.

Вечером в субботу, 8 апреля, несмотря на призывы полиции приостановить шествия по городам Израиля, демонстранты все же продолжили митинги, передает The Times of Israel. Люди вот уже 14 недель выступают против принятия нового законодательства в судебной системе.

Накануне в Израиле произошли два теракта: в Тель-Авиве и на правом берегу реки Иордан, в результате которых погибли три человека. В том числе гражданин Италии, турист. На фоне терактов полиция призвала жителей отказаться от акций протеста, но люди все равно собрались на улицах.


Ранее власти заявили о приостановлении принятия нового законодательства в судебной системе. Это не повлияло на протестующих — они продолжают выходить на улицы каждую неделю.

26 марта премьер-министр Израиля уволил министра обороны Йоава Галанта из-за его призывов приостановить реформу юридической системы. Ранее 630 тысяч недовольных собрались на улицах городов Израиля в знак протеста против судебной реформы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: