Лента новостей
0

Досаев ответил на жалобы жителей о плохом освещении в Алматы

Досаев ответил на жалобы жителей о плохом освещении в Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2023 11:10 Фото: пресс-служба акимата Алматы
Аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями Ауэзовского района заявил, что для хорошего освещения в городе нужно заменить шкафы наружного управления. В этом году акимат заменит 800 таких устройств, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Одна из жительниц района попросила главу мегаполиса возобновить патрулирование в районе. Женщина рассказала, что в прошлом году это помогло в борьбе с наркозакладчиками.

Также она попросила акима установить камеры и обеспечить стабильное освещение.

"Если у нас есть места закладок, про которые знаете вы или другие, я дам поручение акиму района поставить там камеры. Пока по освещению в городе нестабильно. Например, фонарь стоит новый, а шкаф управления наружного освещения – старый. Нам нужно заменить шкафы управления наружного освещения. В этом году собираемся это сделать, появятся около 800 новых", – ответил аким Алматы Ерболат Досаев.

Ранее Ерболат Досаев на встрече с жителями Ауэзовского района объяснил, как будут решать проблему с пробками в городе. 

Пообещал жителям начать в октябре строительство новой школы на территории бывшего машиностроительного завода и вернуть арендованные от имени города автостоянки в "Алматы паркинг".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: