Лента новостей
0

В Астане прошли политические консультации между МИД Казахстана и Южной Кореи

В Астане состоялись политические консультации между МИД Казахстана и Южной Кореи, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2023 11:08 Фото: gov.kz
Состоялся 12-й раунд двусторонних политических консультаций между Министерством иностранных дел Республики Казахстан и Министерством иностранных дел Республики Корея, сообщает Zakon.kz.

Казахстанскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Канат Тумыш, а корейскую делегацию представлял заместитель министра иностранных дел по политическим вопросам Чой Ёнг Сам.

В ходе консультаций были обсуждены перспективы взаимодействия между Казахстаном и Южной Кореей в рамках двусторонних и многосторонних форматов, а также высказаны мнения по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Особое внимание было уделено графику предстоящих высокоуровневых двусторонних мероприятий. В заключение встречи стороны договорились продолжить укреплять двустороннее партнерство между внешнеполитическими ведомствами.

Республика Корея является одним их ключевых экономических партнеров Казахстана. В 2022 году двусторонний товарооборот составил более 6,1 млрд долларов США. В то же время Республика Корея инвестировала в экономику Казахстана около 1,5 млрд долларов США, что стало рекордным показателем за всю историю двусторонних отношений.

Первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр в ходе рабочего визита в Сеул подписал соглашение с президентом и CEO Kia Corporation м-р Хо Сун Сон о совместном развитии производства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: