Лента новостей
0

Пропавшую женщину всю ночь искали в горах Алматинской области

Женщина потерялась в горах Алматинской области: ее нашли спасатели, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2023 13:25 Фото: gov.kz
15 апреля возле села Малайсары в горной местности потерялась женщина 1962 года рождения. Спасательная группа обнаружила ее на утро следующего дня, сообщает Zakon.kz.

15 апреля в 20:30 на пульт дежурной части ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что возле села Малайсары вблизи перевала Тасмурын Балхашского района  в горной местности потерялась женщина 1962 года рождения, которая днем приехала  за грибами со своими родственниками  (1 мужчина, 2 женщины, 2 собаки). Она не вернулась в 20:00 к машине, на которой ее должны были забрать.

В поисково-спасательных работах были задействованы 10 сотрудников и две единицы техники Департамента по ЧС, 12 спасателей, две единицы техники и один кинологический расчет РОСО, 8 сотрудников и три единицы техники Департамента полиции.

16 апреля  06:50 поисковой группой пропавшая была найдена. В медицинской помощи не нуждалась. Она выразила огромную благодарность спасателям за оказанную своевременную помощь.

Как выяснилось позже, женщина заблудилась и не смогла найти дорогу обратно.

Спасатели МЧС убедительно рекомендуют туристам, оказавшимся в горах, соблюдать все меры безопасности.

В алматинских горах объявлен высокий уровень лавинной опасности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: