Лента новостей
0

Умер еще один пострадавший на газоперерабатывающем заводе Актюбинской области

предприятие, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2023 21:41 Фото: astanatv.kz
Двое актюбинских рабочих скончались после пожара на газоперерабатывающем заводе Актюбинской области. Врачи почти две недели боролись за их жизнь, сообщает Zakon.kz.

Как уточняет телеканал "Астана", 3 мая троих пострадавших доставили санавиацией в ожоговый центр Астаны. У мужчин диагностировали ожоги второй и третьей степени. Накануне днем стало известно о смерти 54-летнего пациента. Через несколько часов не стало и его коллеги.

"14 мая утром у нас скончался один пострадавший, 1967 года рождения, он житель Эмбы, и в тот же день вечером скончался второй пациент. Руководство компании СНПС-Актобемунайгаз находится сейчас в Астане, они оба сегодня будут транспортированы в Актюбинскую область". Руководитель Управления здравоохранения Актюбинской области Рустем Исаев

Отмечается, что третий рабочий в тяжелом состоянии. В акимате области заверили, что семьям погибших и пострадавшего окажут всю необходимую помощь.

Пожар начался 1 мая и был потушен 2 мая. ЧП произошло на установке получения легких углеводородов газоперерабатывающего завода. Четыре работника предприятия получили серьезные травмы. Все они были экстренно доставлены в больницу с ожогами.

14 мая один из пострадавших скончался в Астане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: