Лента новостей
0

На 10 суток арестовали жителя Костаная за брань в автобусе

На 10 суток арестовали жителя Костаная за брать в автобусе , фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2023 05:46 Фото: Zakon.kz
22 мая по решению Специализированного суда по административным правонарушениям Костаная местный житель арестован на десять суток за мат в автобусе, сообщает Zakon.kz.

Как сказано в материалах дела, 19 мая мужчина ехал в автобусе №18 Костаная. В пути он начал приставать к 15-летней девочке и материться. Нарушение общественного порядка стало поводом для судебного разбирательства, передает KazInform.

Мужчину привлекли к суду за "Мелкое хулиганство" по части 1 статьи 434 КоАП РК. По решению Специализированного суда по административным правонарушениям от 22 мая нарушитель арестован на десять суток.

После вступления в силу ужесточения за нецензурную брань в общественных местах в разных регионах были привлечены к ответственности несколько десятков человек. Так, в Восточно-Казахстанской области на трое суток была арестована пациентка больницы. Позднее в том же регионе пенсионерку оштрафовали за мат на местном рынке. В Мангистауской области жительницу Бейнеу привлекли за брань к общественным работам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: