Лента новостей
0

Лидер ХК "Барыс" Никита Михайлис перешел в "Металлург"

Хоккей Переход Металлург, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2023 16:36 Фото: Instagram/barys_official
Российский хоккейный клуб "Металлург" и казахстанский форвард Никита Михайлис заключили контракт. Соглашение с 27-летним нападающим сборной Казахстана рассчитано на один год, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Никита Михайлис большую часть своей карьеры провел в "Барысе", а начинал свой путь в профессиональном хоккее с команды "Барыс Астана-2", затем выступал за "Снежных Барсов", "Номад" и усть-каменогорское "Торпедо".

С 2014 года Михайлис начал привлекаться в "Барыс", постепенно став игроком основного состава. В сезоне 2021/22 Никита установил личный рекорд по очкам, набрав 46 (19+27) баллов. А уже в следующем году нападающий стал капитаном команды.

Помимо этого, форвард входил в состав сборной Казахстана, пройдя путь от команды U-18 до главной сборной. В прошлом сезоне КХЛ на счету Никиты Михайлиса 41 (15+26) результативный балл в 58 играх сезона при показателе полезности "+3".

Также нападающий был капитаном "Барыса". Всего в КХЛ у Никиты Михайлиса 411 матчей и 221 (99+122) очко при показателе полезности "+6", среднем времени на льду 14 минут и 49 секунд и 18.9 сменах за игру.

Никита Михайлис, как и Роман Старченко, стали лучшими хоккеистами из КХЛ на групповом этапе Чемпионата мира-2023 в Латвии. Михайлис в семи матчах забросил две шайбы и отдал три результативные передачи.

Никита Михайлис присоединился к своему соотечественнику и коллеге по сборной Максиму Мухаметову, который неделю назад перешел в стан двукратных обладателей Кубка Гагарина. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: