Лента новостей
0

Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Индии

флаги Казахстана и Индии, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2023 11:11 Фото: Министерство обороны РК
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Индии Нарендре Моди, сообщает Zakon.kz.

Глава государства  выразил соболезнования народу Индии в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате железнодорожной катастрофы.

"С глубокой скорбью воспринял трагическую новость о страшной железнодорожной катастрофе в Баласоре, в штате Одиша, повлекшей большие человеческие жертвы. От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования семьям, потерявшим своих близких. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. В этот скорбный час мы вновь подтверждаем нашу солидарность с народом Индии", – говорится в телеграмме.

Восемь вагонов пассажирского экспресса сошли с рельсов после столкновения состава с товарным поездом в индийском штате Одиша. Число жертв в результате столкновения пассажирского и товарного поездов в Индии уже насчитывает 207 человек, пострадавших – 900.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: