За 9 месяцев 2013 года в Казахстане построено 4,6 млн кв. метров жилья

Zakon.kz
Cообщил первый заместитель министра регионального развития Каирбек Ускенбаев на заседании Правительства РК.

За 9 месяцев 2013 года в Казахстане построено 4,6 млн кв. метров жилья

 

По итогам 9 месяцев в Казахстане построено 4,6 млн кв. метров жилья, сообщил первый заместитель министра регионального развития Каирбек Ускенбаев на заседании Правительства РК, передает официальный сайт премьер-министра РК.

«Подводя итоги реализации программы «Доступное жильё-2020», необходимо отметить возрастание темпов строительства. По итогам 9 месяцев построено 4,6 млн кв. метров жилья», - сказал К.Ускенбаев.

По словам первого вице-министра, такие темпы строительства позволят в этом году построить больше, чем в прошлом году и обеспечить ввод 6,8 млн кв. метров жилья.

«При этом в общем объеме ввода жилья более 59% или 2,7 млн кв. метров приходится на долю ИЖС. Это на 12% больше, чем было построено за аналогичный период прошлого года», - добавил он.

В целом, предприятиями и организациями государственной собственности за 9 месяцев сдано в эксплуатацию 525 тысяч кв. метров жилья.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат