Особо опасного преступника экстрадировали из Грузии в Астану

Фото: zakon.kz
Особо опасного преступника экстрадировали из Грузии в Астану

Особо опасного преступника экстрадировали из Грузии в Астану

 

Сотрудники Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел экстрадировали из Грузии особо опасного преступника Беслана Лорсанова для привлечения к уголовной ответственности, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

Лорсанов числился в розыске с 2011 года. После совершения преступлений подозреваемому удалось скрыться от органов уголовного преследования, в связи с чем, Лорсанов был объявлен в международный розыск Медеуским РУВД Алматы.

«Беслан Лорсанов подозревается в совершении разбойного нападения группой лиц по предварительному сговору, с применением огнестрельного оружия, повлекшего смерть Хачатрян А.Б. Сумма материального ущерба превышает 300 миллионов тенге», - говорится в сообщении.

В настоящее время Лорсанов водворен в следственный изолятор Астаны.

 

Астана
Генпрокуратура
Грузия
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат