174 человека отравились на свадьбе в Кыргызстане

pixabay.com
Минздрав страны назвал причины массового отравления.

Департамент профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора Кыргызстана установил причины массового отравления в ресторане в Токмаке, передает Служба новостей Центральной Азии.

Как сообщает Минздрав, всего обратившихся за медицинской помощью было 174 человека, из них были госпитализированы 78. 10 человек продолжают получать лечение.

В ходе расследования выявлено, что в данном случае имело место бактериальное пищевое отравление сальмонеллезной инфекцией, что подтверждается результатами лабораторных анализов.

"В 48% клинических материалов от больных высеяна Salmonella enteritidis", - говорится в сообщении.

Ресторан "Мегаполис" предписанием Токмокской санэпидемстанцией закрыт до устранения нарушений.

Массовое отравление в Токмаке произошло 29 июня в ресторане "Мегаполис", где проходило свадебное торжество. На праздник были приглашены 256 человек из Токмака, Бишкека, Кочкорского и Иссык-Кульского районов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

ДТП в Шымкенте обернулось массовой дракой с убийством

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу