Страны G7 взяли на себя обязательство отказаться от российской нефти

Фото: pixabay
Страны G7 обязались постепенно отказаться от импорта энергоресурсов из России, в первую очередь нефти и газа, сообщает Zakon.kz.

Соответствующее заявление лидеры «Большой семерки» по итогам видеоконференции с участием украинского президента Владимира Зеленского, говорится в справке, распространенной Белым домом.

США и Евросоюз также намерены реализовать дополнительные ограничительные меры в отношении Российской Федерации.

Это сильно ударит по главной артерии экономики Путина и лишит его прибыли, необходимой для финансирования военной операции.

Кроме того, США ввели 8 мая новые санкции против России.

В Белом доме уверены, что эти меры уже оказывают значительное влияние на «все секторы российской экономики — финансовый, торговый, оборонный, технологический и энергетический — и со временем будут усиливать давление».

Евросоюз
США
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова