В Швейцарии робособаку наняли охранять дата-центр

Фото: скриншот видео
Швейцарская компания Digital Realty наняла робособаку в центр обработки данных для регулярного патрулирования здания, сообщает Zakon.kz.

Как пишет DataCenterDynamics, четвероногий робот регулярно проверяет все комнаты и коридоры дата-центра европейской компании в Цюрихе.

"Машина обычно выполняет 9 инспекционных миссий в день, запланированных через API Anymal. Робот проводит визуальные, тепловые и акустические измерения во время своих двухчасовых миссий. После завершения работ робособака возвращается на док-станцию для подзарядки", – говорится в сообщении.

По словам компании, робособака также обнаруживает неполадки в работе дата-центра. Например, если кабели перегреваются или насосы чрезмерно вибрируют. В таких ситуациях Anymal выдает предупреждающее сообщение, чтобы операторы могли исправить недочеты.

Ранее сообщалось, что топ-20 лучших технологических стартапов стран Организации тюркских государств (ОТГ) пройдут обучение в Кремниевой долине.

Интересные факты
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила