В НБА придумали новое наказание игрокам за симуляцию

Фото: Instagram/nba
Национальная баскетбольная ассоциация рассматривает возможность введения нового наказания за симуляцию для игроков, которые будут умышленно применять свои артистические способности во время матчей, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Как информирует инсайдер Шэмс Чарания, в лучшей баскетбольной лиге мира придумали еще один способ борьбы с игроками-симулянтами. По предварительным сообщениям, провинившийся баскетболист будет наказан техническим фолом плюс одним штрафным броском.

Стоит отметить, что руководство НБА ранее уже принимало решение по игрокам, которые симулировали в матчах плей-офф, наказывая их денежными штрафами от пяти до 30 тысяч долларов. В виде исключения за первое нарушение игрокам выписывали предупреждение. 


В настоящее время Комитет по проведению соревнований НБА пока обсуждает данные изменения в правилах баскетбола. Вероятнее всего, что данное новшество будет применено уже во время Летней лиги  в июле 2023 года.

NBA
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов