5 марта истекает срок уплаты ИПН для лиц частной практики

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Лица частной практики, к которым относятся нотариусы, адвокаты, частные судебные исполнители, медиаторы, должны уплатить ИПН не позднее 5 марта, сообщает Zakon.kz.

При этом стоит отметить, что день отдыха с субботы, 5 марта 2022 года, перенесен на понедельник, 7 марта. Соответственно, 5 марта является в 2022 году рабочим днем, затем следуют три дня отдыха: 6, 7, 8 марта.

В связи с чем лицам, занимающимся частной практикой (частным нотариусам, частным судебным исполнителям, адвокатам, профессиональным медиаторам), необходимо уплатить ИПН не позднее 5 марта.

Ознакомиться с информацией по срокам уплаты налогов и платежей и представления налоговой отчетности в 2022 году можно в налоговом календаре.

2022 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года