Мажилис одобрил проект документа об особенностях уплаты НДС в ЕАЭС

Фото: primeminister.kz
Депутаты Мажилиса 27 декабря одобрили изменения правил налогового учета для электронных услуг в рамках Договора о Евразийском экономическом союзе. Законопроект направили в Сенат, сообщает Zakon.kz.

Заместитель премьер-министра и министр финансов Ерулан Жамаубаев представил документ, который внедряет новые правила учета и уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) на электронные услуги. Эти изменения касаются места потребления услуги и учета НДС. Протокол также вводит понятие "услуги в электронной форме" и определяет особенности уплаты НДС на территории Евразийского экономического союза.

Нововведения включают формирование списка электронных услуг государствами-членами, признание территории потребителя местом осуществления деятельности, учет продавца услуг в электронной форме и предоставление информации организаций, предоставляющих такие услуги. Принятие этих изменений не повлечет за собой негативных последствий и не потребует дополнительных финансовых затрат.

Ранее сообщалось, что страны ЕАЭС подписали соглашение о свободной торговле с Ираном.

ЕАЭС
Мажилис Парламента РК
Жамаубаев Ерулан
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

Долгожданное потепление до +17°С, снег и туман: что ждет Астану, Алматы и Шымкент 16-18 марта

Первая ракетка Казахстана уступила в финале американского турнира WTA 1000

Елена Рыбакина уступила Арине Соболенко в напряженном финале WTA 1000

Фильм Тимура Бекмамбетова и дочь Сильвестра Сталлоне назвали худшими в Голливуде