Финполиция выплатила казахстанцам около 25 млн тг за сообщения о коррупции

Фото: zakon.kz
Об этом сообщил во вторник заместитель председателя финпола Андрей Лукин.
«Практически около 25 миллионов тенге уже выплачено, это более 100 человек у нас поощрены», - сказал Лукин на заседании общественного совета по противодействию коррупции и теневой экономике, передает ИА Новости-Казахстан.

«Поощрялись они различными денежными вознаграждениями в зависимости от тяжести сообщенной информации о коррупционном преступлении, начиная от административного и заканчивая взяточничеством в особо крупном размере», - уточнил он.

По утверждению зампреда финполиции, количество людей, сообщающих о фактах коррупции, в стране постоянно растет. 

«Поэтому мы … в регионах, в частности, в Атырауской области, разрабатывали особые памятки, которые гражданам распространялись в почтовых ящиках, в платежных документах за коммунальные услуги. Идет разъяснительная работа о том, что необходимо сообщать, и более того, что люди будут получать это денежное вознаграждение», - заключил Лукин.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры