Н.Назарбаев и К.де Маржери обсудили ситуацию по задержке добычи на Кашагане

Zakon.kz
Н. Назарбаев и Кристоф де Маржери отметили динамичное развитие нефтегазовой отрасли Казахстана, благодаря привлеченным инвестициям и новым технологиям.
Президент РК Нурсултан Назарбаев в Давосе встретился с президентом компании «Тоталь» Кристофом де Маржери.
В ходе беседы были обсуждены вопросы текущей деятельности компании в Казахстане и ее участия в Соглашении о разделе продукции по Северно-Каспийскому проекту, сообщает пресс-служба главы государства.

Стороны также затронули ситуацию касательно  осуществления  добычи на месторождении Кашаган. В этой связи  глава «Тоталь» заверил, что участники соглашения примут все необходимые меры для устранения причин задержки добычи. 

Президент Казахстана уделил особое внимание развитию человеческого капитала и  реализации различных инвестиционных проектов, направленных на социально-экономическое развитие страны.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией