В 2013 году достигнуты все целевые индикаторы Дорожной карты занятости -2020 - Б.Султанов

Zakon.kz
Достигнуты все три запланированных на 2013 год целевых индикатора.
Все три запланированных на 2013 год целевых индикатора по Дорожной карте занятости - 2020 доcтигнуты по итогам года, сообщил сегодня заместитель Премьер-Министра - министр финансов РК Бахыт Султанов на презентации отчета Счетного комитета об исполнении бюджета РК за 2013 год в Мажилисе Парламента РК, передает официальный сайт премьер-министра РК.

«Достигнуты все три запланированных на 2013 год целевых индикатора. Планировалось, что уровень бедности не будет превышать 5,1%, по факту он снизился до 2,3%. Уровень безработицы не должен был превышать 5,2%, по факту этот показатель достигнут. Доля продуктивно занятых в общей численности самостоятельно занятого населения необходимо было увеличить до 58,3%, по факту - 64,4%», - сказал Б.Султанов.

Он также сообщил, что по Дорожной карте занятости - 2020 кредиты получили 11,2 тыс человек на сумму 23,9 млрд тенге. Из числа прокредитованных 7 870 человек открыли собственное дело.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500